Какие документы необходимо предоставить при отправке товара от физического лица юридическому лицу в рамках электронных торгов по 44-ФЗ?

• г. Набережные Челны

Участвую в электронных торгах по 44-ФЗ в качестве физ. лица. В случае победы, я должен оправить товар юр. лицу. Какие документы нужны вместо счёт-фактуры, товарно транспортной накладной и счёта на оплату товара, если я физ. лицо и отправляю товар юр.лицу. Отправка товара будет осуществляться с помощью курьерской службы, а закупку у другого юр. лица. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Документа предоставляются в соответствии с контрактом. Направьте запрос заказчику о разъяснении данного положения проекта контракта для Вашего случая

Спросить
Пожаловаться

Насколько законна передача денег при реализации товара. Иными словами: физ лицо хочет купить товар у другого физ лица. Но по каким-то причинам не хочет передавать деньги лично и передает деньги через юр лицо. При этом юр лицо получает товар от продавца (физ лица) и отдает заранее полученные деньги. Затем передает товар покупателю. Насколько законна такая операция и как нужно быть зарегистрированным в таком случае юр. лицу, спасибо.

Фирма Поставщик передала фирме покупателю товар на реализацию (товар с ндс).

Фирма Поставщик хочет передать право требования товара или оплаты товара физ лицу

Какие налоговые обязательства возникают у физ лица

1) в случае если товар возвращен

2) если физ лицу выплатили деньги за товар

3) если физ лицо получает по суду неустойку согласно договора реализации Между фирмой постващиком и фирмой покупателем.

Я физ лицо приобрела вещи у юр лица. Юр. Лицо отправил мне груз через транспортную компанию без составления договора., сообщил мне номер товаро-транспортной накладной. Груз транспортная утеряла. Как мне быть? К кому предъявлять требования? Юр. Лицо заявляет что груз отправили и ни за что больше не отвечают. Транспортная по телефону говорит что ищет груз. Подтверждение о моей оплате за товар юр лицу у меня есть.

В случае несоответствия количества или ассортимента товара, подлежащего поставке, данным указанным в сопроводительных документах (товарно-транспортной накладной и счет-фактуре) что следует предпринять? Делается ли в товарно-транспортной накладной отметка о фактически принятом товаре и где это прописано? Заранее спасибо!

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Если одно Юр лицо (покупатель) оплатил товар другому Юр лицу (продавец) я посредник между ними и ни где не прохожу по документам и не числюсь сотрудником не в одной из этих фирм, но продавец скинул мне средства для закупки товара, (не официально) с нескольких карт физ лица на несколько карт других физ лиц (моей карты среди них нет) могут ли меня обвинить в обналичивание денежных средств?

Физ. лицо получил деньги от другого физ. лица. В положенные сроки физ. лицо деньги не вернул другому физ. лицу, фактически присвоил их себе. Вопрос ст.160 ук распространяется на взаимоотношения между физ. лицами или только на отношения физ. лиц с юр.лицами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании по продаже строительных материалов. Отпускаем товар как юридическим, так и физическим лицам по б/н расчету. Физическое лицо заказало у нас товар, оплатило его через СберБанк, а на получение товара прибыло другое физическое лицо, яко бы с устными полномочиями от лица оплатившего товар. В отпуске товара было отказано. Вопрос: с юридической точки зрения правильно ли мы поступили не отгрузив товар стороннему лицу? Нарушили ли мы права потребителя (в данном случае лица оплатившего товар) не выдав товар стороннему человеку? Никаких доверенностей на получение товара от лица оплатившего товар у человека прибывшего за товаром не было. Спасибо. Игорь.

Я заказала у поставщика физ. лицо в соц. сети Вконтакте товар оптом, оплатила товар физ. лицу на карточку сбербанка. Шла переписка о товаре вконтакте, было выставлено видео, прислали фото товара. Отправили транспортной компании, известно только фамилия, имя и телефон продавца. Пришел совершенно не тот товар, который заказывали. Продавец отказывается сделать возврат и вернуть деньги. Как поступить в этом случае?

Я как физ. лицо заняла значительную сумму денег своей подруге как физ. лицу, имеется расписка. В 2016 г. я купила у нее как ИП у ИП партию товара по накладной с рассрочкой платежа. Сумма, которую я ей заняла как физ. лицо превышает стоимость товара по накладной. Долг она мне не выплачивает. Могу ли я произвести расчет за закупленный товар рассчитавшись суммой долга (в необходимой сумме) , которую я ей заняла как физ. лицо физ. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение