Физлицу угрожает банкротство из-за долга более 3 млн рублей и прожиточный минимум оплаты пенсии

• г. Тюмень

Долг более 3 млн руб (основной +%) физлицу. Дважды прекращалось исполнительное производство в связи с отсутствием имущества. В настоящее время вновь возбуждено и высчитывают с пенсии, оставляя прожиточный минимум. Живу впроголодь, оплачиваю коммуналку, т.к. остаётся около 1 т.руб. Я пенсионер, 68 лет, работать не могу по состоянию здоровья. Объявлять себя банкротом? Из чего платить конкурсному управляющему? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Конкурсный управляющий? Вы о чем. Сейчас вы не можете обанкротится, т.к. это будет возможно только с 1 июня. Да и никто вам при банкротстве не простит долги все. Попробуйте снизить % и изыскть возможность отдать долг.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего и к сожалению, Максим Александрович, процедура банкротства не станет для Вас легким выходом из ложной ситуации.

Так как Вы получаете пенсию, кредиторы в ходе банкротства утвердят в отношении Вас план реструктуризации на максимальный срок в три года с выплатой такой же части пенсии, что и сейчас. Т.е. Вы останетесь в той же ситуации но только не на всю жизнь, а на три года. После чего невыплаченная часть задолженности погасится по закону.

Проблема, конечно в том, что процедура потребует затрат.

Спросить
Пожаловаться

Долг с 2007 года.Давно бы уже погасила, но нет возможности...

Спросить
Пожаловаться

12.03.12 года было вынесено решение о взыскании с должника суммы долга. Исполнительный лист был направлен судебному приставу. Было возбуждено исполнительное производство. Затем направляется постановление об окончании исполнительного производства, поскольку должник признан банкротом. Исполнительные документы переданы конкурсному управляющему. Подкажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

С моей пенсии 15350 высчитывают половину в счёт кредита, работать не могу по состоянию здоровья-артроз тазобедренного сустава... а по закону прожиточный минимуи-что-то около 13000.. что мне делать?

29.12.2016 г. Сводное исполнительное производство окончено п.1, пп.7, ст.47 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" исполнительные документы направлены конкурсному управляющему. Какие мои действия? Спасибо.

Пенсионерка 72 года, получает пенсию. Из пенсии высчитывают долг. Новый закон о том, чтобы оставлять прожиточный минимум не работает, остается после вычета приставами около 3 тысяч на жизнь. Хотим оформить банкротство. Как добиться того, чтобы приставы окончили исполнительное производство? Заранее спасибо.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Признали банкротом. Если нечем платить вознаграждение конкурсному управляющему, имущества нет, денег нет. живу на квартире. Что делать и как будут взыскивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-я прописан у тестя в комуналке, собственником не являюсь. Долг по квартплате около 75000 руб. Он ничего не платит уже несколько лет. Я какое-то время часть оплачивал. Узнал что в отношении него и меня возбуждено исполнительное производство. Правомерно-ли это в отношении меня?

Пенсионер должен банку денежные средства и в отношении его возбуждено исполнительное производство, его пенсия составляет прожиточный минимум, с неё приставы деньги взыскивать не могут, так как им было подано заявление об оставление прожиточного минимума, но долг за ним остаётся. У меня вопрос: как приставы ещё могут взыскать денежные средства с должника, если жилье у него единственное, а его пенсию они не имеют права трогать по закону?

Есть решение суда о взыскании с застройщика ущерба. Причиненного протечкой с крыши. Исполнительный лист находится у пристава, возбуждено исполнительное производство. 04.12.2019 г должник признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Каковы мои дальнейшие действия для реализации права на получение взысканной суммы? Что мне делать с исполнительным листом: забрать его у пристава и передать конкурсному управляющему на исполнение или судебный пристав-исполнитель должен сам направить исполнительный лист на исполнение конкурсному управляющему? Что происходит с исполнительным производством после признания должника банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение