Вопрос о собственности - кто является собственником квартиры, если муж вложил только половину стоимости?

• г. Рязань

Молодой семье (1 год совместной жизни) дед мужа дает деньги на квартиру (1\2 часть), и молодые оформляют ипотеку на жену мужа (т.к. у нее более большая официальная зарплата) ---владелец квартиры записана жена мужа---молодые убеждают меня, что это совместно нажитое имущество и что это нормально---но ведь при этом молодой муж, внеся 1\2 часть суммы, не является собственником жилья. Или это не так?

Ответы на вопрос (1):

Это станет совместно нажитым имуществом после погашения ипотеки, а пока квартира в залоге у банка.