Незаконное предпринимательство - продажа чая и бутербродов в пути с работы - нарушение и наказание

• г. Москва

Незаконное предпринимательство считается если я продаю чай из термоса и бутерброды из рюкзака пока иду с работы домой каждый день? И какое наказание грозит грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это ваш единственный доход , если он носит характер постоянного- то это незаконое предпринимательство.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)