Инвалид 3 группы из Ленинск-Кузнецкого не может встать на биржу труда - что делать в такой ситуации?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня есть очень интересный вопросик к вам! Я инвалид 3 группы. Я не могу встать на биржу труда в городе Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская область. При наличии всех документов необходимых, меня не ставят на биржу. Скажите пожалуйста - это как понимать? Приехал меньше недели назад с утра для установки на биржу. И мне уже в 8-9 утра было сказано, что все талоны разобрали. И я поздно приехал к ним. У нас говорят очередь уже на улице начинают сформировывать в 5:00 утра на улице. Я просто не поверил, но мои следующие попытки встать на биржу не к чему не привели. Что мне делать? Будьте добры и помогите мне. Встать на биржу и подскажите, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте действия ЦЗН в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.