Пропуски платежей по кредиту - обязанности банка и возможность подачи иска в суд

• г. Оренбург

Имеются пропуски платежей по кредиту, и банк грозит выставить окончательное требование об выплате всей суммы долга едино временно. Скажите пожалуйста, каким образом банк обязан меня известить о выставление такого требования и имеет ли банк право подать иск в суд, если со дня выставление этого требования не прошло 30 дней? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Банк может вам предъявить претензию(требование).Если вы в течение 30 дней не прореагировали на такое требование то конечно банк вправе подать иск в суд