Как защитить подержанный автомобиль при просрочке по кредиту и угрозе выставления полной суммы долга?

• г. Оренбург

Имеются просрочки по кредиту, и банк грозит выставить к оплате полную сумму долга едино временно. У меня имеется подержанный автомобиль, единственная собственность. Говорят что после выставление такого требования банком дается определенный срок чтобы его исполнить. Так как всем известно что в случае суда авто арестуют, и продадут по мизерной цене мне хотелось бы спасти это имущество. Скажите пожалуйста есть ли какой то минимальный срок для выполнения требований банка, и если я продам авто до подачи иска в суд, не признают ли эту сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Нети, можете продать авто.