Кому должен платить комиссию риэлтор, если квартиру нашел сам по объявлению - Наймодателю или Нанимателю?

• г. Москва

Должен ли Наниматель платить комиссию риэлтору, если нашел квартиру сам по объявлению? Логично предположить, что, если риэлтор дает объявление от имени Наймодателя, то и комиссию оплачивает Наймодатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не должен в этом случае ничего платить.

Все зависит от соглашения сторон.

Предполагать можно что угодно.