Как погасить долг компании Вэббанкир при отсутствии средств?

• г. Славгород

В 2013 году 6 мая через интернет брала займ в размере 5000 рублей. У меня 4 детей по семейным обстоятельствам не выплатила. По почте пришло извещение с пометкой ув.судебное, там судебный приказ. Написано, что компания Вэббанкир обратилась в суд, и с меня взыскали выплатить этой компании долг в размере 5000, проценты 6969.72 коп., неустойка 3003.28 коп., гос.пошлина 300 руб. Я безработная. Платить нечем. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

В течении 10 дней со дня ознакомления с судебным приказом можете подать на него возражение и отменить его, а затем, после обращения Кредитором в суд с исковым заявлением уменьшить задолженность в части неустойки, пени, штрафов до соразмерности.

В соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Сколько прошло времени о вручении судебного приказа, его можно было отменить и потом предъявить иск, но сроки ограничены.

В вашем случае платить все равно прийдется, если безработная прийдется устроиться на работу и платить каждый месяц без просрочек указанную сумму, единственное можно через суд добиться уменьшения суммы, но Вы ни разу не платили займ.