Заявление на развод и раздел имущества - возможность требования независимой оценки автомобиля и выбор доли компенсации

• г. Нефтеюганск

Подала заявление на развод и раздел имущества (авто). прошу компенсацию 1/5 (80 тыс руб-для погашения остатка по кредиту на мое имя за машину), от авто отказываюсь в пользу мужа. Судья говорит, что нужна независимая оценка авто. Спрашивает, почему не требую 1/2 стоимости, но я не хочу тоже накладывать такое бремя на мужа, проблем хватает и так. могу ли я на слушании просить суд назначить оценку авто? Могу ли настаивать на 1/5 или нужно обязательно просить 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе попросить суд назначить оценку, можете настаивать на 1/5.