Что делать, если автомобиль, частично оплаченный, забирают - есть ли возможность вернуть потраченные деньги?

• г. Чита

Как действовать в такой ситуации, если я оплатил часть от стоимости автомобиля менее ее половины и авто у меня забирают. Могу я вернуть потраченные деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Кто у вас забирает авто? Авто арестовать могут только судебные приставы и только после решения суда. Далее реализовать авто на торгах и разницу между продажей и долгом отдать вам

Я покупаю авто в рассрочку у физического лица, мы составляем договор купли-продажи с рассрочкой и в нем прописано, что в случае неуплаты по каким либо причинам очередного платежа продавец вправе потребовать автомобиль назад, а про уплаченные деньги нигде не говорится.