Вопросы о разделе имущества и прав на бизнес при официальном разводе после полугодового несовместного проживания с двумя детьми.

• г. Томск

Мы с мужем не ведем совместного проживания полгода, при официальном разводе я могу претендовать на его имущество (у него земля в собственности), на долю в его бизнесе (у него строительная фирма, форма собственности ООО он в ней один учредитель). Мы имеем двоих детей 19-ти и 5-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в браке, в т.ч. доля супруга в бизнесе, то является совместно нажитым, подлежит разделу в равных долях. При этом не имеет значения, на кого из супругов такое имущество зарегистрированно.