Возможен ли возврат денег после ремонта акпп, если проблема с препереключением скоростей не исчезла?

• г. Новосибирск

Была проблема с акпп заехал в автосервис, сказали что есть две причины такого поведения акпп-это блок эбу или уже проблема в акпп сказали что блок сделать 8000 а коробку 30-50 т р-сделал сначала эбу потом коробку заплатил 55 000 р проблема припереключении скоростей возобновилась, могу ли я вернуть потраченные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Пишите претензию в автосервис.

обратитесь к автосервису с претензией в рамках закона о защите прав потребителей по поводу некачественного оказания услуг. наверняка придется проводить экспертизу и устанавливать причину неисправностей. если причина рецедива действительно в некачественном оказании услуг потребуйте деньги назад, или устранения недостатков, а также компенсацию морального вреда. не договоритьесь миром, обращайтесь после того, как Вам официально, на бумажном носителе, откажут в суд с заявление аналогичных требований

да возможно, обращайтесь услуги потребителям оказываем бесплатно, вернем Вам стоимость услуг и взыщем неустойку до 100% от стоимости услуг с неустойки удержим 45% (только с неустойки стоимость работ возместим вам в 100%)

ст.30 ЗоЗПП За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

п. 5 ст. 28 В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

ЗДравствуйте. Ваши действия следующие:

1. подаете в сервис претензию в которой указываете или возврат денег за ремонт или устранение недостатка или оплату другого сервиса.

2. При отказе делаете экспертизу наличия неисправности и подаете в суд.

Кроме того необходимы документы:

- договор на выполнение ремонта и указаны ли в нем работы по устранению неисправности.

- документ подтверждающий оплату за работу.

5. Есть ли гарантия на выполненную работу

Если потребуется помощь, обращайтесь.