Срок давности и подача иска в ПФ - вопросы по переплате пенсии при работе

• г. Хабаровск

Получаю пенсию по потери кормильца с 14 лет, сейчас мне 20, очное обучение, 3 курс, позапрошлым летом работал проводником два месяца, сейчас пришло письмо из ПФ, в досудебном порядке нужно решить вопрос о переплате за то время, когда я работал. Собственно вопрос, у вас специалист удтверждал, что переплата идет только по ФСД, и получать обычную пенсию рабоатая было можно. Правда ли это? или я не мог получать ничего? Каков срок давности подачи иска у ПФ в таком случае? Дает ли мне какой либо плюс, тот факт, что понятия о подобном пункте не имел никакого? А ведь незнание не освобождает...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности - три года (ст 196 ГК РФ).