Недействительность сделки купли-продажи квартиры - как защитить свои права после лишения брата дееспособности?

• г. Армавир

Сестра покупает квартиру у брата (болезненного), но дееспособного на тот момент. Сделка купли-продажи была в мае 2013 г. Брат остается остается жить в квартире как и жил вместе с престарелой мамой. Через 2 месяца брату становится хуже со здоровьем, он не способен осозновать реальность и его маме врачи рекомендуют лишить его дееспособности. Она так и делает. Проходит время 1,8 года, все это время сестра как могла помогала маме и брату (37 лет), но опеку над братом так и не оформила. В марте 2015 года пришли люди из органов опеки с врачом предложили маме положить сына в стационар на профилактику, а через несколько дней сестре пришло письмо, что сделка купли квартиры недействительна. Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Сделка может быть признана недействительной только по решению суда.

Если нет решения суда, то это письмо утка