Ошибочно включена в реестр должников - возможные иски в отношении судебного исполнителя, налоговой и центра по недвижимости

• г. Алматы

Обнаружила свои данные вреестре должников по исполнительному производству. Созвонилась с суд. исполнителем. Оказалось, что я не платила налоги по имуществу и земеьный, когда я давно не собственник недвижимости. Написала на сайт прокуратуры-ответили, что центр по недвижимости передавал в налоговую мои данные по ошибке системы. И что за мной нет долгов. С реестра должников убрали. И, вот через пару месяцев взглянула в этот реестр-снова там вишу. Мне на моральный подавать и суд. исполнителей, и налоговую, и центр по недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Соберите все распечатки с сайта, всю вашу переписку с прокуратурой и другими ведомствами, и на основании этих материалов у вас есть основания подать на Департамент в суд за причиненный вам вред, в том числе и компенсацию за моральный ущерб.