Есть 1 ребенок ему 6 месяцев... может ли со вторым ребенком уйти в декрет бабушка когда мама будет в декрете с первым ребенком?

• г. Москва

Есть 1 ребенок ему 6 месяцев... может ли со вторым ребенком уйти в декрет бабушка когда мама будетв декрете с первым ребенком?

Ответы на вопрос (2):

--- нет не может . мама должна следить за обоими детьми

Статья 256.Трудового кодекса РФ Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).