Ограничения на наследственные доли в квартире - аннулируются лишь долги одного наследника или затрагивают всю квартиру?

• г. Москва

Трое наследников получили по 1/3 доли в квартире.

Если один из наследников не оплатил банкам свою долю долгов, полученных в наследство, банк накладывает ограничения только на 1/3 долю квартиры или может и на всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Только на долю.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Трое наследников получают 1/3 доли однокомнатной квартиры. Один из наследников прописан в этой квартире. Может ли прописанный наследник продать свою долю вместе с пропиской? То есть может ли покупатель 1/3 доли прописаться в квартире?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Мы - ЖСК. Один наш собственник задолжал банку и банк за счёт погашения долгов стал собственником этой квартиры. Однако на момент приобретения таким образом квартиры банком за квартирой числился долг, по части которого возбуждено было исполнительное производство, однако безнадёжное.

Сейчас банк хочет продать квартиру, оплатив только свой долг, якобы обнулять долг предыдущего собственника они не должны.

Однако поверить в это сложно. Так как долг числится по КВАРТИРЕ и выходит в долговую квитанцию по лицевому счёту этой квартиры. И мы не можем не отражать этого в справке об отсутствии долга банка. В этой справке мы обязаны указать наличие долга по лицевому счёту квартиры.

Подскажите какие правовые нормы применимы в данном случае? Может ли банк продать квартиру с "необнулённым" долгом?

Я получил в наследство ¼ долю в четырёхкомнатной квартире, проживаю в ней. Так же я унаследовал долю в автомобиле и в ещё одной квартире. Кроме меня ещё трое наследников. Я готов отдать им свои доли в автомобили и второй квартире, но они требуют большую сумму наличными, иначе грозятся продать свои доли в квартире, в которой я проживаю. Продажей второй квартиры сами заниматься не хотят, проблематично, квартира в пригороде, стоит мало. Договорится, не можем.

Как заблокировать продажу ими долей в квартире, где я живу?

Каким образом можно сохранить данную квартиру за мной?

Благодарю Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

По наследству перешла однокомнатная квартира 4 наследникам в 4 долях. Квартира не является жильем ни для кого из дольщиков. Трое хотят продать квартиру, четвертый против, ставит условие, что продаст свою долю за почти стоимость всей квартиры. Договориться с ним не получается. У одного дольщика есть долги перед приставами, может ли он отдать свою долю в квартире приставам с целью реализации и закрытия долга? Приставы будут долю продавать или всю квартиру (однокомнатная)?

Нам предложили купить 1/2 доли в 1 комнатной квартире.

Квартира принадлежит матери и её несовершеннолетнему ребенку (квартиру она получила как сирота).

Прописаны в квартире они обе.

Мать хочет продать свою долю, затем долю ребенка, когда ему исполнится 18 лет.

Имеют ли они право продавать долю в 1 комн. Квартире?

И еще один вопрос, у этой женщины долги перед банком, может ли банк забрать это её единственное жилье (может купив ей комнату и разницей погасить её долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение