На что и сколько налогов платит неработающая домохозяйка при продаже подаренной квартиры и покупке новой? Существуют ли вычеты?

• г. Нижнекамск

Неработающая-домохозяйка: бывший муж подарил квартиру стоимостью 1 266 000 руб. 2014 г, хочу продать за 1 400 000 руб. и купить за 1 700 000 руб в 2015 г. Какие будут налоги и за что, будут ли вычеты и за что.

Ответы на вопрос (1):

Если продажа и покупка новой квартиры будут в одном году - Вы можете зачесть сумму покупки новой квартиры. И соответственно налог платить не нужно будет. Только не забудьте подать декларацию.