Как подать иск в суд на РОСГОССТРАХ по аварии и требовать реальную выплату стоимости ущерба?

• г. Нижний Новгород

Попала в аварию по вине второй стороны. Моя машина пострадала достаточно серьезно (не на ходу). У виновной стороны КАСКО в РОСГОССТРАХЕ. У меня - ОСАГО в МСК. Получила извещение от РОСГОССТРАХА о выплате мне всего лишь 14 000 руб. Такая сумма меня, естественно, не устраивает. Какова в данный момент моя последовательность действий при подаче мной заявления в суд на РОСГОССТРАХ о реальной выплате стоимости ущерба?

Ответы на вопрос (1):

вывправе провести независимую оценку ущерба, о дате и проведения независимой экспертизы вы должны известить страховую компанию и виновника дтп, после того как вам посчитают сумму ущерба, вы предъявляете претензию страховой о выплате данной суммы в пределах страхового возмещения (120т.р.), если вам отказывают либо оставляют претензию без удовлетворения, вы обращаетесь в суд с иском о вызскании с СК страхового возмещения, если ущерб составит свыше 120т.р. все что свыше данной суммы вы вправе взыскать с виновника дтп