Необходимость специализации по функциональной диагностике для медицинской сестры при проведении профилактических осмотров детей и снятии ЭКГ

• г. Новосибирск

Имеет ли право медицинская сестра снимать экг при проведении профилактических осмотров детей не имея специализации по функциональной диагностике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Врач с дипломом лечебное дело и с сертификатом по функциональной диагностике, работающий в отделении функциональной диагностики диагностического центра имеет ли право интерпретировать ЭКГ новорождённых детей, не имея никакой специализации по детской экг?

Может ли заменять медсестру кабинета функциональной диагностики на время отпуска медсестра без курсов по функциональной диагностики. Должна ли любая медсестра уметь снимать ЭКГ.

Может ли медицинская сестра с сертификатом "сестринское дело" работать в отделении функциональной диагностики на должности медицинской сестры?

Основной вид деятельности предприятия-добыча нерудных материалов. Все лицензии, необходимые для основного вида деятельности, предприятие имеет.

На предприятии имеется штат инспекторов ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ осмотров водителей, прошедших соответствующее обучение и имеющих сертификаты, кабинеты профилактических осмотров, оборудованные согласно требований соответствующих документов.

Необходимо ли получение предприятию лицензии на проведение профилактических осмотров водителей?

Везде в речь идет и лицензировании медицинских осмотров водителей. А если профилактических? Моя должность: инспектор по проведению профилактических осмотров водителей.

Ответьте пожалуйста. В обязанности участковой медицинской сестры при поликлинике входит снятие экг на дому по назначению врача без сертификата отделения функциональной диагностики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею удостоверение о прохождении первичной специализации по функциональной диагностике, полученную в РФ в 1991 году, затем переехал на Украину, где работал в сфере организации здравоохранения, если опять работать по функциональной диагностике в России, какие курсы необходоио пройти?

Меня зовут елена, я медицинская сестра неврологического кабинета, имею я право снимать экг, если у меня нет сертификата, и учеба была в течении 15 минут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение