Возможно ли перекладывание долгов организации на ее учредителя или директора?

• г. Омск

У ООО имеются долги: перед ПФ РФ, налоговой службой и Министерством образования (по решению суда) на общую сумму 150000 руб. Процедура банкротства не выгодна... На организации никакого имущества нет. Могут ли эти долги перейти на физ. лицо (учредителя или директора)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об ООО" - не могут.