Директор жэу отказывается оплатить ремонт потолка - роль организаций по оценке ущерба и поддержка общества защиты прав потребителей

• г. Новосибирск

Директор жэу не желает оплачивать ремонт потолка. Как называются независимые организации по оценке ущерба? И поможет ли в этом случае общество защиты прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

В суд вам нужно будет, а не в защиту прав потребителей.

Это лучший ответ

Уважаемая Елена Владимировна!

Вам нужно действовать следующим образом чтобы возместить ущерб:

1. Совместно со старшим по дому или по подъезду составить акт о затоплении (протечки крыши) в котором указать место протечки перечислить имущество которое повреждено, пусть акт подпишут минимум еще 2 соседей (Если такой акт не составлялся)

2. Вызвать представителя жэу и местного участкового вместе с ними составить акт о затоплении в котором перечислить имущество которое пострадало и место затопления.

3. Обратится в оценочную компанию ее специалист выйдет для осмотра и последующей оценки размера ущерба. Обязательно за 3 дня до прихода оценщика уведомите жэу о производстве осмотра поврежденного имущества оценщиком.

4. Получаете отчет об оценке, плюс указанные выше документы, делаете их копии пишите претензию и относите в ЖУЭ (ТСЖ) с требованием возместить ущерб (скорее всего её не удовлетворят).

5. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба причиненного затоплением квартиры.

6. Получаете исполнительный лист и приходите в банк где открыт счет ЖЭУ списываете размер задолженности (если ваши требования будут удовлетворены судом).

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

С Уважением адвокат Спиридонов М.В.