Ошибочный товарный чек и ответственность - что грозит предпринимателю, выдавшему несоответствующий чек налоговой проверке?

• г. Санкт-Петербург

Выдал не свой товарный чек налоговой проверке при покупке (с печатью не моего ИП). Обнаружили ошибку в чеке. При составлении акта, так и не признался, что чек на другое ИП. Вызвали предпринимателя в налоговую для предъявления документов, которых у меня конечно нет. Какая ответственность мне грозит, пойду признаваться? Сам магазин оформлен на моё ИП. Магазин разливного пива.

Ответы на вопрос (3):

Сдаваться никогда не поздно. Но для обсуждения деталей "сдачи" рекомендую обратиться к адвокату лично.

Налицо нарушение процедуры привлечения Вас к ответственности.

Согласно закону об "оперативно-розыскной деятельности" только правоохранительные органы имеют право осуществлять контрольную закупку.

Решение (постановление) налоговой о привлечении Вас к ответственности можно обжаловать в вышестоящую налоговую, а затем в суд.

У Вас есть все шансы избежать ответственности вообще.

дело возбудили по какой статье?