Как возможно признаться банкротом через суд, если закон о банкротстве физлиц вступит в силу после моей подачи?

• г. Саратов

Брала кредит 3 года назад, последние полтора года проблемы с работой и здоровьем. Могу ли я через суд признать себя банкротом, если закон о банкротстве физлиц вступит в силу только с июля этого года, т.е. подать в суд после вступления этого закона в силу?

Ответы на вопрос (1):

Да, с июля можете.