Проблемы с возвратом денег за взломанный мобильный телефон - опыт покупателя.

• г. Москва

Купили мобильный телефон, но на практике он оказался взломанным аналогом из США. Телефон вернули через четыре дня после покупки. Нам выдали акт приема-передачи для проведения экспертизы товара. После нескольких дней продавец подтвердил, что телефон не соответствует тому, что был указан в товарном чеке. Мы попросили вернуть деньги... И вот уже как 13 дней нам говорят, что из-за упавших продаж денег в кассе у них нет... Не подскажете, как нам быть в данной ситуации? На руках товарный чек и акт-приема передачи.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".

139-140 ГПК РФ -обеспечительные меры заявите суду при подаче иска 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте!

Нужно правильно оформить и направить претензию, и почти сразу можно подавать иск в суд. В судебном порядке можно будет взыскать уплаченные деньги, пени, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.