Сколько я должна уплатить нотариусу вступая в наследство рыночная оценка дома 800 тысяч.

• г. Барнаул

Сколько я должна уплатитьнотариусу вступая в наследство рыночная оценка дома 800 тысячь.

Ответы на вопрос (2):

Стоимость нотариальных услуг уточняйте у нотариуса.

Ст. 333.24 НК РФ:

п. 22: за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей