Как оспорить решение суда и уменьшить процент удержаний по кредиту, где я являюсь поручителем, при доходе 9 тыс. рублей и наличии двух маленьких детей?

• г. Элиста

Должник не платит по кредиту, я поручитель. Был суд и у меня удерживают 50% с зарплаты. Т.к. доход около 9 тыс. рублей и у меня 2-е маленьких детей могу ли яоспорить решение суда или уменьшить % удержаний? Судебный пристав говорит, что это не имеет значения и я будут удерживать пока не выплачу. Прав ли пристав? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Оснований для обжалования решения суда не имеется.

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей, в связи с затруднительным материальным положением.

Взысканные суммы имеете право взыскать с должника.