Вопрос о прикреплении к поликлинике и отсутствии открепительного талона при проживании в московской области

• г. Москва

Вопрос про прикрепление к поликлинике. У меня и моего новорожденного ребенка прописка в Москве. Проживаем мы в московской области. Хотим прислуживаться в областной поликлинике чтобы вызывать врача на дом. Как можно это сделать без открепления из московской поликлиники? В областной поликлинике требуют открепление из Москвы. Слышала что если мы не хотим молочную кухню и лекарства то можно без открепительного талона. Если это так то какими нормативными актами это регулируется? (для того, чтобы я могла на эти законы указать в областной поликлинике). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, никак. Вы должны принести открепительное, чтобы встать на новое место. Говорю так уверенно из личного опыта.

Здравствуйте.

Увы и ни как. Вам нужно открепится в Москве и прикрепится в МО