Шантаж и насилие - Как привлечь к ответственности соседей и вернуть участок в порядок?

• г. Артемовский

Моей маме достался дарственно участок от ее мамы, сначало она хотела его продать но нашедшиеся покупатели взяв у нее документы исчезли. Затем выяснилось что они умерли, а перед этим продали по дешовке этот участок соседям, а те затем продали другим соседям (участок которых рядом). докуметы от маминого участка теперь у них и они шантажируют маму, что если она не подпишет документы что они собственники этого участка (им неразрешают строится там, потому что документы все еще на маме), то они подадут в суд и найдут свидетелей, что она будто продала этот участок, тем умершим, и отберут его. Либо чтобы мама отдала им деньги которые они заплатили за него. И сейчас, роют там канавы. Удалили все насаждения поставили будку со злой сабакой, разложили повсему участку и у въезда дрова, а на просьбу убрать все, издеваются. Мама востановила документы как потеряные, и оформила землю в собственность. Как привлечь к ответственности этих людей? Заставить привести в порядок участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с требованием о прекращении противоправных действий и возмещении ущерба.