«Отказ бывшего мужа от платежей алиментов - возможно ли принудительное взыскание в случае частичной выплаты и как обеспечить получение алиментов, если отсутствуют механизмы наказания за неуплату»

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты. Ходила к приставу, а он говорит, что если муж будет выплачивать по 500 руб от назначенных 8600, то сделать ничего нельзя. Правда ли это? И как тогда получать алименты, если у него нет и наказания за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах Вы сможете подать исковое заявление о взыскании неустойки в виду образовавшейся задолженности по выплатам алиментов.

Если понадобится помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь

Есть наказание, но при частичной оплате оно не будет уголовным. Можно применить пени. индексацию и т.д.