Виновником ДТП являюсь, как максимально ограничить уплату за упущенную выгоду и простой на стоянке?

• г. Челябинск

Я попал в ДТП; виновником которого являюсь. У потерпевшего автомобиль Фиат Дукато; пассажирский. После аваоии был поврежден нижний рычаг переднего левого колеса. Автомобиль транспортировали на эвакуаторе на платную стоянку. Владелец автомобиля Фиата не торопится делать эксертизу повреждений авто. И хочет, видимо, получить с меня за упущенную выгоду и за простой на стоянке. Есть ли какая то максимальная сумма на выплату за упущенную выгоду? И как мне доказать уверенно; что владелец умышленно не ремонтировал его. Я понимаю, что виноват перед ним, но и сам несу большие затраты. Что вы можете мне порекомендовать? Как поступить, чтобы не оказаться в долговой яме до конца своих дней. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максимальной суммы упущенной выгоды в природе не существует. Ее размер определяется в каждом конкретном случае.Если владелец авто будет сознательно затягивать время,то это расценивается как злоупотреблением правом и дает вам основание требовать уменьшения размера причиненных убытков