Вопрос о возврате выплат в социальной защите после устройства жены на работу и последующего декретного отпуска

• г. Новосибирск

Моя жена получала выплаты до 1.5 лет в соц. защите, когда ребенку было 9 месяцев жена устроилась на работу и через 2 месяца ушла в декрет, отпуск длился до середины марта. В соц. защите жене сказали что она должна вернуть выплаченные деньги за период с момента устройства на работу и по март. Правомерно ли это и если да, в чем мы не правы?

Ответы на вопрос (1):

все правильно говорят в соцзащите.Если добровольно не вернете то взыщут через суд.Соцзащита поддерживает только не работающих