Хочу сказать вам огромное спасибо! Значит, если стоимость продаваемого дома 999 999 руб, то налог не платится!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Правильно поняли. Не платите! Но не забудьте заполнить налоговую декларацию, где Вам и будет предоставлен налоговый вычет в сумме стоимости проданного имущества не превышающем 1000000 руб (Ваш случай).