Незаконный арест детского пособия - 1500 рублей списали, потом вернули 500, а 1000 просили ждать уже полгода

• г. Саратов

Наложили арест на социальную карту (детское пособие) списали 1500 рублей, из-за штрафа ГБДД, показала оплаченный штраф (своевременный) вернули 500 рублей через 3 месяца, а 1000 сказали ждите (жду полгода), вчера опять 1500, тоже штраф оплачен вовремя?

Ответы на вопрос (2):

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Жалобу на действие/бездействие пристава пишите в прокуратуру, согласно ст. 441 ГПК РФ