Клиент написал жалобу на проблемы с планшетом - требуется ответ - возмещение денег или замена устройства

• г. Кемерово

Клиент написал жалобу, необходимо ответить. Ситуация такая 05.02.14 был приобретён планшет, 2 раза был в ремонте 68 и 7 дней. Сейчас планшет в 3 й раз отправили в ремонт, прошло 28 дней. В жалобе клиент требует вернуть ему деньги или новый планшет.

Ответы на вопрос (7):

Если в причине неисправности имеется вина самого потребителя, то на это и ссылайтесь.

Здравствуйте, Алексей.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Все три раза устройство чинят по гарантии, соответственно сервисный центр вины клиента не видит, а утверждать что он виноват без заключения я не могу.

В этом случае у потребителя имеются все основания требовать вернуть ему деньги или новый планшет.

Чтобы вежливо отказать-нужно иметь экспертное заключение о том что есть вина покупателя

Это я понимаю, как ему вежливо отказать?

Если откажите обратится в суд и взыщет дополнительно судебные расходы и штраф по Закону о защите прав потребителей.