Друг грозит подать иск в суд за украденные вещи после ограбления в ночном клубе

• г. Москва

Выходя из ночного клуба, друг отдал мне свои вещи (сумку и куртку), и вернулся в клуб попрощаться с кем-то. Пока я ждал его на улице, грабители вырвали сумку из рук и скрылись. По факту ограбления составлено совместное заявление в полиции. Теперь друг грозит подать иск в суд с целью взыскать с меня компенсацию за украденные вещи. Скажите, пожалуйста, есть ли повод волноваться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! "Друг" может обратиться в суд, суд будет учитывать все обстоятельства и примет решение. Возможно удовлетворит требования истца

Я не вижу оснований для удовлетворения иска.

поводов для волнения нет. Значит этот человек не особо друг для вас. Иск нужно подавать к лицу которое украло, после того, как его найдут.

Не взыщет он никакую компенсацию с Вас . Суд его отправит заявлять гражданский иск в рамках уголовного дела к виновнику. Вы к краже не причастны, предъявлять Вам нечего.

Добрый день, я не вижу никаких оснований для взыскания с Вас компенсации за похищенные вещи.

Спасибо за ответы.