Автомобиль Skoda Felicia 96 года сильно пострадал в аварии - страховая компания предлагает восстановление, но ремонт будет превышать стоимость автомобиля

• г. Санкт-Петербург

В результате аварии мой автомобиль сильно пострадал, автомобиль Skoda Felicia 96 года. Эксперт страховой компании сказал, что автомобиль можно восстановить, хотя и согласился, что ремонт будет дороже самого автомобиля. По ОСАГО выплата ещё не поступила, но тут и так ясно, что выплата будет не полной. На настоящий момент средняя стоимость автомобиля 120 тыс. рублей. При аварии я ещё получил перелом. После аварии виновник отказался оплатить эвакуатор? Вопрос: могу ли я полностью вернуть утерянное и какие шаги я должен предпринять? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Вы имеете право на полное возмещение причиненных Вам ДТП убытков. За возмещением части убытков, превышающей выплаченные по страховке, Вам необходимо оращаться в суд с иском к виновнику ДТП.

Удачи!