Подделка подписи в договоре на транспортные услуги - вопросы ответственности по КоАП или УК РФ?

• г. Краснодар

Заключен договор между ООО (Заказчик) и ИП (Исполнитель) на оказание транспортных услуг по перевозке грузов. Заказчиком выявлена подделка подписи механика (сотрудника Заказчика) на путевых листах водителя Исполнителя. Следовательно, фактически услуги в установленный Заказчиком период Исполнителем не оказывались, что подтверждается также Службой безопасности Заказчика (осуществляет пропуск транспорта на объект Заказчика). Считаем, что в данном случае оплата услуг не будет произведена (в силу указанных причин). Подскажите, пожалуйста, относительно ответственности за подделку подписи (КоАП? УК РФ?)

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со статьей 327 УК РФ.