Как подать заявление об усыновлении без согласия отца в городе прописки и какие документы необходимы?

• г. Набережные Челны

Я имею несовершеннолетнего сына от первого брака. Теперь второй муж хочет усыновить моего ребенка. Родился он в Челнах, но сейчас прописан у меня в пос. Джалиль Сармановского района. В каком городе нужно подать заявление об усыновлении без согласия отца и какие документы необходимы для этого? Заранее Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что без согласия отца сделать это будет проблематично. Заявление подается в суд по месту жительства ребенка.