Возрастная граница для продажи алкоголя - 21 год или еще есть варианты?

• г. Южно-Сахалинск

На данное время этот вопрос очень спорен. Хотела бы узнать, со скольки лет разрешается продажа спиртных напитков. В настоящее время мне 19 лет, и в некоторых отдельных магазинах говорят. Что спиртные напитки отпускаются с 21 года, так ли это?

и что я могу предъявить?

Заранее списибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, в соответствии со ст. 16 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса несовершеннолетними являются лица, не достигшие 18-летнего возраста.

В таких случаях необходимо предъявлять паспорт, а также требовать, чтобы продавец обосновал свою позицию и показал Вам - где написано то, что он утверждает.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Казахстан и хочу заняться продажей спиртных напитков в РФ, т.е. возить спиртные напитки с Казахстана в Россию. Вопрос такой, какие документы мне необходимы и как можно их оформить? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как узнать почему мне пришел штраф за распитие спиртных напитков если я не пью на мою фамилия и имя и даже паспортные данные как будто я распивал спиртные напитки 31.08.2016. г на скамейке хотя я был дома со своей женой как узнать мне как это так.

У меня пропуск на пляж пансионата. На территории работают бары, кафе, продают спиртные напитки. Недавно охранник стал требовать показывать сумки на наличие спиртных напитков. Имеет ли право на это?

Если поставили на учёт по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков на улице в деревне сейчас переехала к родственникам в город работница полиции по делам несовершеннолетних говорит что я не могу переезжать в город, правда это или нет, и она заставляет меня ходить с ними по магазинам и покупать сигареты и спиртные напитки ну и на тех продовцов которые мне продадут спиртное они их штрафуют или там чё ещё, просто мне не охото этим занимаца могут ли они меня это заставлять делать и переезжать от родственников домой в деревню?

Заранее спасибо.

Я работаю в супермаркете на кассе где у нас висит объявление что алкогольная продукция отпускается с 18 лет, но я точно знаю что крепкие спиртные напитки отпускаются с 21 года. Права ли я?

Я хотела бы узнать со скольки лет продают спиртные напитки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законный представитель второй раз за год привлекается к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.22 КоАП РФ: в первый раз за употребление спиртных напитков несовершеннолетним, второй раз за употребление наркотического вещества. Будет ли отягчающим обстоятельством при рассмотрении второго случая - ранее совершенное адм. правонарушение по факту употребления спиртных напитков? Т.е. являются ли единым родовым объектом посягательства - спиртные напитки и наркотики применительно к данной статье?

В какую службу звонить в данной ситуации?

В магазине в поселке продают спиртные напитки из-под прилавка. На витрине спиртных напитков нет. Поскольку продавцы знают всех местных, а местные знают, что алкоголь продают, то всех все устраивает.

Приморский край.

Рпбёнку 14 лет, забрали в милицию за употребление спиртных напитков, (его друг был с бутылкой пива в руках, мой сын пива не пил) инспектор оду заставила подписать объяснительную, в которой было написано что они распивали спиртные напитки. Всё это производилось без присутствия родителей, насколько правомерны её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение