Как решить спор о невыплате арендной платы и нарушении договора аренды нежилого помещения?

• г. Красноярск

В декабре 2018 года между двумя физическими лицами заключен договор аренды нежилого помещения. Арендатор сразу повел себя недобросовестно, с начала договора не платит арендную плату, поменял в помещении замки, препятствует попаданию собственника в это помещение. Уклонился от подписания акта приема-передачи помещения. Обратились с заявлением в полицию. На вызовы участкового отказывается являться. Отправили заказным письмом с уведомлением претензию о погашении задолженности по арендной плате в сумме 110 000 рублей и расторжении договора аренды. Письмо не получал, вернулось обратно. Что можно сделать в этой ситуации? Обращаться в районный или мировой суд? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В зависимости от цены иска больше 50 000 р., рассматривает районный суд, заявляйте требование о расторжении договора, взыскании долга и освобождения помещения.