Предложение должника - выплатить мне сразу и погасить остальные долги по частям через приставов - стоит ли соглашаться?

• г. Новокузнецк

По суду должник мне должен более 100 тыс. руб. Так как у этого должника много кому нужно точно так же выплачивать через приставую контору, он обратился с предложением сначала выплатить мне, затем всем кому должен, так как через приставов деньги по частям делятся. В моём случае должник предложил мне изьять делопроизводство через натариуса у приставов, а платить обещался сам по частям с соблюдением написания рассписок в полученной сумме. Соглашаться мне на такое предложение? И почему?

Ответы на вопрос (2):

Интересно каким образом нотариус может изъять делопроизводство у приставов? Это чистая афера. С таким же предложением он видимо обратился и к остальным истцам.

Соглашаться на такую схему не стоит, нотариус не может "изъять" дело у приставов.

Предложите должнику выгодную для Вас схему:

Должник оплачивает Вам задолженность, после чего вы забираете испол. лист у пристава.