Школьная учительница оскорбляет и выгоняет учеников - как наказать и зафиксировать нарушения?

• г. Орехово-Зуево

Ответьте, пожалуйста. Учительница в школе оскорбляет учеников, необоснованно выгоняет с уроков, и даже распускает руки. Когда к ней приходят родители, говорит, что дети всё это придумывают, хотя дети даже записывают все эти скандалы на телефоны. И ещё советует нам детей держать более сурово. (Она вроде страдает психическим расстройством). Школа сельская, все свои; и директор советует перетерпеть. Как можно учительницу наказать? Как можно правильно зафиксировать всё это, ведь сегодня нужно разрешение прокуратуры на видео или аудио записи?

Ответы на вопрос (3):

Ирина Айсаровна. достаточно подать жалобу в РОНО и в прокуратуру и меры будут приняты

Сейчас в каждой школе действует свой Устав. И в некоторых имеется оговорка, что должно поступить не менее трех жалоб от родителей учеников. Думаю, что лучше перестраховаться, подать сначала три и более жалоб на учителя на имя директора школы, а при отсутствии внутренних разбирательств можно воспользоваться советом г-жи Лигостаевой А.В. Удачи.

Зачем терпеть? Обращайтесь коллективно в прокуратуру.