Проблемы с учебным процессом и некорректное поведение - Как справиться со сложной ситуацией в коррекционной школе-интернате для моего сына с диагнозом ЗПР?

• г. Смоленск

У меня сын-инвалид - диагноз ЗПР. Ему 9 лет, учится в коррекционной школе-интернате 7-8 видов. Учится очень успешно, без троек. На протяжении длительного времени у нас тянется конфликт с его одноклассником и его матерью, потом что у них проблемы с учебой, они завидуют моему сыну, постоянно устраивают провокации. Одноклассник моего сына страдает психическим расстройством, если обогнать его, он тут же бросается с кулаками на каждого. Мать его тоже неадекватная. Две недели назад она обвинила моего сына, что он порезал ремешок рюкзака ножницами. Я спросила своего ребенка об этом, он ответил, что не делал этого. Потом расплакался, и сказал, что пусть будет он, потому что все хотят услышать такой ответ. Психолог полностью на их стороне, учительница тоже. Они просто на него надавили, но он толком ножницы в руках держать не умеет. Мы хотим уйти из школы из-за плохого отношения учительницы и психолога. Учительница кричит на детей, одного мальчика при мне таскала за ухо и ударила по затылку, ничуть не смущаясь моего присутствия. Мы хотим уйти в общеобразовательную школу, там есть коррекционный класс. Имеем ли мы на это право? Как наказать учительницу?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да не факт что примут в коррекционный класс школы. а учительницу можете наказать. написав жалобу в прокуратуру. Всего хорошего.