Возврат задатка за услуги косметолога при отказе со стороны клиента

• г. Казань

Могу ли я вернуть задаток за услуги косметолога? Основной договор не заключен. Предварительно подписано доп. соглашение, где указана сумма задатка.

Отказ с моей стороны.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.[b][/b]

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤