Изменение структуры организации - Как сотруднику без должности территориального директора будет подчиняться после изменений?

• г. Уфа

В организации меняется структура, убирают из штатного расписания должности территориального директора и заместителя территориального директора, причем все это происходит без сокращения. Вопрос: Заместитель территориального директора работает на два магазина по 0,5 ставке, с 01.04 в штатном расписании этой должности не будет, но сотрудника не хотят сокращать и объявляют ему что он продолжает работать на той же должности, но должен подчиняться уже директорам магазина. Может ли этот сотрудник подчиняться им, если он подчинялся территориальному директору, которого уже нет в штате, и который руководил тремя магазинами.

Ответы на вопрос (1):

---может и должен подчиняться. если оказался ниже их по должности