Как оформить удочерение для мужа на территории России, если я являюсь гражданкой Украины?

• г. Черноморское

Как правильно поступить в моей ситуации. Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России. Может ли мой бывший муж (тоже сейчас в России) ,гражданин Украины отказаться от ребёнка в пользу моего мужа, который является гражданином РФ. Или нужно выезжать на Украину и там оформлять разрешение на удочерение?

Ответы на вопрос (1):

Удочерение вы будете оформлять в российском суде,поэтому и согласие на удочерение нужно оформить на территории РФ.

Никуда выезжать не надо