Проблемы с выплатой страховки КАСКО в компании МАКС - что делать в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

У меня был полис КАСКО в страховой компании МАКС. Закончился 28 августа 2008 г. Страховой случай наступил 27 июля 2008 г. Все документы оформлены в установленном порядке и зданы в страх. Компанию. Последний документ мною был предоставлен 28 августа 2008 г. На данный момент в страховой компании мне немогут ответить, какя сумма и когда будет выплачена. Более того, утверждают что оплата за страховой полис КАСКО не поступала вообъще. Машина покупалась новой в автосалоне (тирэкс-моторс), там же и страховалась и КАСКО и ОСАГО. На все мои вопросы отвечают одообразно... ваше дело у руководства на расмотрении. Получаеться что я целый год ездил по не оформленной страховке. Подскажите пожайлуста какие мои дальнейшие действия, в данной ситуации и куда нужно обращаться. Спасибо! С Уважением Орлов А.В,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Владимирович, Вам нужно написать на имя дирктора страховой компании претензионное письмо, с указанием в нем всех обстоятельств и требования - в течение 3-5 дней добровольно погасить задолженность. Если по истечении указанного времени выплаты не последует, то Вам нужно обращаться в суд с иском к страховой копании о взыскании страховой выплаты, процентов и т п.

С уважением,

адвокат Абаринов Евгений Михайлович.

для того чтобы получить страховое возмещение, Вам нужно подавать на страховщика в суд. Данный вопрос в кулуарах МАКСа может тянуться еще очень долго и в итоге ни к чему не привести.