Дети, отказавшиеся от приватизации квартиры, смогут ли после 9 лет приватизации, вступить в права приватизации этой квартиры?

• г. Москва

Дети, отказавшиеся от приватизации квартиры, смогут ли после 9 лет приватизации, вступить в права приватизации этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Отказ несовершеннолетних от приватизации возможен только с согласия отдела опеки. Маловероятно, чтобы такое согласие было дано.

нет не могут, они могут подать иск о расприватизации этой квартиры. но при этом не очень понятно откуда у этих детей права на приватизацию квартиры, последние лет 20 дети, если они прописаны в данной квартире не могут не участвовать в приватизации. а если они были выписаны родителями - то разговор ни о чем.

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.

Нет, не смогут.